Estado de Alagoas

Ir para o conteúdo. | Ir para a navegação

» Página Inicial Institucional Histórico

Histórico

Galeria dos diretores

 

MMS

1º diretor 

Moacir Medeiros de Sant'Ana

Período da gestão: 20 de fevereiro de 1962 a 4 de junho de 2007

 

GSF

2º diretor 

Geraldo da Silva Filho

Período da gestão: 1º de agosto de 2007 a 25 de julho de 2011

 

MVF

3º diretor 

Marcos Antônio Rodrigues Vasconcelos Filho

Período da gestão: 16 de agosto de 2011 a 10 de março de 2015

 

 

 

 

4º diretor

Wilma Maria Nóbrega Lima

Período da gestão: 11 de março de 2015 até a atualidade

 

Ações do documento